Почему нельзя заправлять бензобак до максимума

Почему нельзя заправлять бензобак до максимума

21 / 05 / 2022
31512

Дефицит топлива вынуждает автомобилистов проводить по несколько часов на АЗС в ожидании желаемого горючего. Как правило, автомобилисты стараются заправить полный бак, чтобы поездки продлились как можно дольше. А не вредит ли это машине?

Попытки автомобилистов заправить топливный бак современного автомобиля до краев могут обернуться дорогостоящим ремонтом. Дело в том, что современные авто имеют систему, которая не позволяет парам выходить из бака и проникать в другие узлы.

Если залить полный бак, то топливо может попасть те места, где ему быть не следует. Это может стать причиной серьезных поломок, и обойтись в крупную сумму.

Например, езда по плохим дорогам с полным баком может привести к протеканию топлива. Если оставить машину под солнцем с неисправностями топливной системы, то это может стать причиной пожара.

Заправлять бак следует до щелчка заправочного топливораздаточного устройства. Оно срабатывает после заправки необходимого объема или полного заполнения бака. Датчики в устройстве контролируют максимальный допустимый уровень топлива.

Источник: РБК-Украина

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль