Какая профилактика нужна каждому автомобилю

Какая профилактика нужна каждому автомобилю

06 / 08 / 2021
921

Профилактика всегда эффективнее лечения – это правило должен взять себе на заметку каждый автомобилист. Эксперты напомнили, проведения каких процедур периодически требует каждый автомобиль.

Производители автомобилей возложили огромную ответственность на автомобилистов: контролировать уровень масла и давления в шинах. Последствия игнорирования этих простых показателей могут быть разными. В любом случае дорогостоящего ремонта не избежать.

В стандартный набор процедур техобслуживания входит замена жидкостей и фильтров. Однако замена свечей зажигания только рекомендуется. Средний период замены свечей составляет 50тыс.км. Устанавливать новые свечи рекомендуется перед приходом холодов.

Каждых 30тыс.км. рекомендуется регулировать свет фар. От правильности распределения светового потока зависит безопасность и исключается вероятность ослепления.

Даже при отсутствии «симптомов» эксперты рекомендуют заезжать на стенд для контроля развала-схождения каждых 10тыс.км. Это обусловленно состоянием дорог в нашей стране.

Хотя бы раз в год советуется проводить дезинфекцию климатической системы. Это поможет избежать появления неприятного запаха и попадания болезнетворных организмов в салон авто.

Промывание топливной системы нужно выполнять раз на 30-40тыс.км. Советуется проводить процедуру на профессиональных СТО. Контроль состояния топливной системы поможет предотвратить появление проблем с двигателем.

Источник: avtomir

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль