Почему не нужно перед холодами менять легкосплавные диски на стальные

Почему не нужно перед холодами менять легкосплавные диски на стальные

13 / 10 / 2021
2118

Приближается холодный сезон и каждый ответственный автомобилист готовит свою машину к зиме. Эксперты рассказали, почему стоит отказаться от идеи менять легкосплавные диски на стальные перед холодами.

Бытует мнение, что эксплуатация автомобиля на легкосплавнх дисках в холодны сезон опасна. Поэтому, легкосплавные диски лучше заменить на стальной аналог. Однако этот стереотип уже пора забыть!

Среди недостатков легкосплавных дисков выделяют их хрупкость при низких температурах. Это так, но при температуре ниже минус 40 градусов по Цельсию. В нашей стране такие морозы бывают ну очень редко. Поэтому эти претензии к легкосплавным дискам являются необоснованными для нашего региона.

Некоторые водители аргументируют переход на стальные диски зимой тем, что этот вид обода более стойкий к боковым ударам. Как считают эксперты, этот аргумент достаточно слабенький. Ситуации, когда это качество действительно необходимо случаются крайне редко.

Любители стальных дисков также говорят о ямах, которые незаметны под толстым слоем снега. На городских дорогах эта проблема почти не актуальна. А вот в сельской местности очень даже возможно.

Существует и миф о том, что реагенты, которыми посыпают дороги от гололеда зимой, негативно влияют на легкосплавные диски и вызывают коррозию. Реагенты одинаково негативно влияют как на стальные, так и на легкосплавные диски. При этом, легксоплавные диски имеют хорошую антикоррозийную защиту.

Источник: auto.today.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль