Почему мотор автомобиля выходит из строя раньше срока

Почему мотор автомобиля выходит из строя раньше срока

08 / 03 / 2021
1425

Эксперты рассказали автомобилистам, почему мотор автомобиля выходит из строя раньше срока.

По мнению специалистов, мотор выходит из строя раньше срока указанного производителем из-за банальной халатности владельца. Двигателю сильно вредит масляное «голодание», а это следствие забывчивости  автовладельца.

Многие автомобилисты не проверяют уровень масла и игнорируют индикатор на приборной панели. Без достаточного количества смазки двигатель начинает работать с повышенной нагрузкой, из-за чего его может заклинить.

Неаккуратная езда по пересеченной местности может вывести из строя системы автомобиля. Например, может появиться пробоина в картере, или повредится трубка подачи масла. Это вызывает подтекание масла, вплоть до полного осушения. Работа масляного насоса больше не является эффективной: забываются масляные каналы, могут перестать работать коленвал и шатунные вкладыши, подшипники и тд.

Нанести вред двигателю может некачественное или неправильно подобранное масло. Для минусовых температур следует брать более жидкое масло, а для жары – более вязкое. Запрещено применять масло для дизельного мотора для бензинового агрегата!

На работе мотора отражается качество топлива. Следует использовать только рекомендованное производителем  горючее.

Всегда нужно контролировать исправность системы охлаждения. Поломки системы охлаждения приводят к перегреву двигателя. Если антифриз попадет в моторное масло, его свойства изменятся,  что может повлечь масляное голодание.

Несвоевременное обслуживание мотора, также негативно отражается на сроке службы. Например, может оборваться ремень ГРМ. В момент обрыва, ремень может повредить поршни, клапана и другие элементы мотора.

Говоря о цепных двигателях, то цепь со временем растягивает, из-за этого она может перескочить на зубьях шестерен. Это приведет к повреждению распредвала и других компонентов двигателя.

Источник: avtodream

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль