Почему менять масло в автомобиле по регламенту — плохая идея

Почему менять масло в автомобиле по регламенту — плохая идея

06 / 11 / 2021
2353

Каждый автомобилист знает, что регулярная и своевременная замена моторного масла гарантирует длительную работу силового агрегата. Остается открытым вопрос: как часто менять?

Оптимальный интервал замены моторного масла указан в инструкции по эксплуатации автомобиля. В мануале указано две разных цифры: штатная замена и при условии эксплуатации в неблагоприятной среде. Как правило, внимание обращают только на первое значение.

Интервал между заменами масла зависит от мотора. Говоря о среднестатистических авто, то, как правило, речь идет о 12-15тыс.км. При условии эксплуатации с повышенной нагрузкой период замены сокращается в 2 раза – то есть до 7,5тыс.км.

Учитывая условия эксплуатации в Украине, которые смело можно назвать повышенной нагрузкой, будет правильно менять масло исходя из рекомендаций для «неблагоприятных условий». Повышенную нагрузку на силовой агрегат оказывают запуски при температуре -20 градусов по Цельсию, кратковременные поездки, езда по грунтовке и т.д. Почти каждый автомобиль эксплуатируется в подобных условиях. Поэтому правильно будет менять масло чаще!

Источник: mashyna

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль