Новый гиперкар Bugatti за 5 миллионов евро показали на видео

Новый гиперкар Bugatti за 5 миллионов евро показали на видео

31 / 07 / 2018
576

Компания Bugatti опубликовала видеотизер нового гиперкара Divo стоимостью примерно пять миллионов евро. Публичная премьера автомобиля, тираж которого ограничат 40 экземплярами, состоится в августе на выставке The Quail в Калифорнии.

Гиперкар получит название в честь знаменитого французского гонщика Альбера Диво, который в 1920-х годах дважды побеждал в сицилийской гонке Targa Florio.

Новинку создадут на базе модели Chiron. При этом Divo будет отличаться от своего платформенного «донора» облегченной конструкцией, усовершенствованной аэродинамикой и «значительно улучшенной управляемостью».

По неофициальной информации, гиперкар укомплектуют тем же восьмилитровым агрегатом W16 с четырьмя турбинами, выдающим 1500 лошадиных сил. Как ожидается, новинка получится быстрее «Широна», который ускоряется с места до 100 км/ч за 2,5 секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена 420 км в час. Для отключения ограничителя нужен специальный ключ — в таком случае заявленная «максималка» составляет 485 км в час.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль