Почему автомобиль увеличивает расход топлива

Почему автомобиль увеличивает расход топлива

30 / 04 / 2021
1848

Постоянный рост цен та топливо вынуждает автомобилистов экономить. Но бывает так, что машина начинает расходовать в разы больше положенного. В чем причина?

Самой распространенной причиной увеличения расхода топлива признано несоответствующее давление в шинах. Слишком низкое давление ускоряет износ покрышек и увеличивает потребление топлива автомобилем.

Более серьезная проблема – свечи. Когда срок эксплуатации свечей приходит к концу, увеличивается расход топлива. Также проблема может быть в поломке катушек зажигания или в проводке.

Сильно загрязненные топливные и воздушные фильтры также влияют на расход топлива. Они образуют своего рода пробку и снижают давление. Как следствие, интервал открытия форсунок повышается, а система не успевает перестроиться.

Стоит проконтролировать состояние датчик расхода воздуха и выпускной тракт автомобиля – они могли разгерметизироваться. В этом случае потребуется помощь специалиста.

В автомобилях с внушительным пробегом может появиться проблема с поршнями. Устранить неполадку сложно и дорого. Износ элементов поршневой снижает компрессию в цилиндрах, что неизбежно увеличивает аппетит двигателя. В итоге топливо сгорает не полностью, что увеличивает его расход.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль