Почему автомобиль бьется током и что с этим делать

Почему автомобиль бьется током и что с этим делать

07 / 02 / 2022
9799

Довольно часто автомобилисты сталкиваются с проблемой, когда машина начинает бить током. Почему так происходит, и как устранить проблему рассказали эксперты.

Чаще всего, автомобиль начинает бить током, если есть повреждения изоляции электрической проводки. Также проблема может быть в повреждении электроподьемников и коммутационного оборудования.

Во всех выше упомянутых случаях, вероятнее всего, автомобилисту будет сложно самостоятельно обнаружить и устранить проблему. Поэтому придется обратиться на СТО, или автомастерскую, к электрику. Мастер сможет быстро найти неисправность, и дать советы по устранению.

Почему автомобиль бьется током и как это исправить

Стоит добавить, что электропроводка в автомобиле - очень важная и сложная система. Если в ней возникает проблема, то, в худшем случае, это может привести к возгоранию авто. Поэтому шутить с этим не стоит.

Бывает и так, что разряд возникает из-за синтетических тканей одежды или обшивки сидений, или из-за напольных ковриков и обуви. Многократное соприкосновение и трение синтетических материалов приводят к накапливанию статического заряда (элементарная физика). Когда человек прикасается к машине, то случается разряд.

Для минимизации риска и избежания подобных ситуаций, водителям советуют отказаться от синтетики и использовать только натуральные материалы. Также можно решить проблему при помощи антистатика.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль