Почему американцам не будут продавать VW Touareg?

Почему американцам не будут продавать VW Touareg?

13 / 07 / 2017
1881

Немецкий концерн готов свернуть продажи своего флагманского внедорожника на территории США. Сейчас Volkswagen допродаёт Touareg текущего поколения, однако новая машина (ожидается, что смена поколений состоится на осеннем автосалоне во Франкфурте) на американском рынке представлена не будет.

Почему американцам не будут продавать VW Touareg? 1

Скорее всего, в уходе «Туарега» виноваты слабые продажи модели: в первом полугодии американцы приобрели всего лишь 1 630 машин, тогда как более дешёвый и более крупный кроссовер Atlas за полтора месяца продаж разошёлся тиражом 4 023 экземпляра.

Падение спроса на «Туарег» вполне объяснимо: с 3,6-литровым бензиновым V6 (280 л.с.), 8-диапазонным автоматом и полным приводом 4Motion внедорожник продаётся за $49 495 — это намного больше, чем заокеанские дилеры просят за Atlas, стартовая версия которого стоит $30 500.

Почему американцам не будут продавать VW Touareg? 2

Добавим, что Atlas (в других странах — Teramont) на 20 сантиметров длиннее (5037 мм), на 4 см шире (1979 мм) и на 6 см выше (1768 мм) «Туарега», а в салоне есть место для трех рядов кресел. Построен «Атлас» на платформе MQB (как, например, у Volkswagen Golf), но, разумеется адаптированной под большие размеры. Читайте также: Volkswagen Touareg: американцы не оценили.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль