Платная парковка возле домов: новые сюрпризы для автомобилистов

Платная парковка возле домов: новые сюрпризы для автомобилистов

29 / 07 / 2021
829

Заместитель директора КП «Киевтранспарксервис» Евгений Псёл в эфире Громадского радио рассказал, что ведомство планирует брать деньги с автомобилистов, которые паркуют свои автомобили возле дома. Платные стоянки на придомовых территориях планируют устроить на участках, отмеченных знаком «платная парковка». Эти участки расположенны на коммунальной земле.

Евгений Псёл подчеркнул, что «Киевтранспарксервис» подчиняется Департаменту транспорта и инфраструктуры КГГА. Ведомство пока не получало указанный от вышестоящего органа на обустройство платных парковок на придомовых территориях в Киеве.

В то же время, советник заместителя главы КГГА Виталий Селик ранее сообщил, что стоянки во дворах столицы вскоре будут платными. Он подчеркнул, что покупка машины не дает права гражданам бесплатно пользоваться участком территории площадью в 10 кв.м.

Эксперты уже успели подсчитать предварительную стоимость парковки в придомовых территориях. В месяц парковка обойдется от 1500 гривен и выше, в зависимости от  района города.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль