Письмо счастья на 6,6 миллионов евро: в Греции выписали рекордный штраф за неправильную парковку

Письмо счастья на 6,6 миллионов евро: в Греции выписали рекордный штраф за неправильную парковку

27 / 07 / 2022
1066

На днях в одном из городов греческого острова Родос произошло немыслимое событие - был установлен рекордный штраф за неправильную парковку. Одна из местных жительниц получила штраф на сумму 6 648 444 евро.

Об этом пишет издание Фокус.

Как рассказывает женщина, она неправильно припарковала свой автомобиль, за чем последовал небольшой конверт со штрафов. Когда она открыла его, то сперва увидела там штраф в размере 6648 евро, что, к слову, очень не маленькие деньги для Греции. Особенно на фоне того, что средние штрафы за неправильную парковку там составляют от 50 до 80 евро. Однако затем она вчиталась и... едва не потеряла сознание от шока.

Письмо счастья на 6,6 миллионов евро: в Греции выписали рекордный штраф за неправильную парковку 1

Поскольку оплатить подобное было невозможно, женщина взяла себя в руки и отправилась в местный муниципалитет. Там она показала квитанцию со штрафом и пошутила, что у нее нет 6,6 миллионов евро на банковской карте, а потому придется платить наличными.

Примечательно, но местные чиновники также потеряли дар речи от астрономической цифры. Штраф, естественно, был признан ошибочным и его отменили.

Пока не ясна точная причина возникновения такой суммы в штрафе, но многие пользователи сети предполагают, что виной всему стала очередная ошибка программного обеспечения.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль