«Писем счастья» станет больше: как работают камеры фиксации нарушений ПДД

«Писем счастья» станет больше: как работают камеры фиксации нарушений ПДД

13 / 11 / 2021
2224

На прошлой неделе на автомобильных дорогах Украины было запушено 18 новый комплексов фото- видеофиксации нарушения правил дорожного движения. Некоторые камеры теперь могут распознавать сразу несколько нарушений. А в начале 2022 года функционал комплексов будет еще расширен.

Замглавы Департамента патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий рассказал о планах запустить тестирование систем автоматической фиксации распознавать целый ряд новых нарушений. Среди таких нарушений будут проезд перекрёстков на красный сигнал светофора и выезд на встречную полосу движения. Тестирование запустят на первом квартале следующего года.

После окончания периода тестирования новый функция водители больше не смогут «проскакивать» на красный и объезжать пробки по встречке. За такие нарушения сразу получат «письма счастья» в виде штрафов. Чем больше камер и шире их функционал – тем больше штрафов.

В ближайшее время на автодорогах Украины появятся еще новые камеры. К концу года будет установлено 34 комплекса, а в 2020 году – 210 комплексов, в 2023 – еще 100.

Источник: УНИАН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль