Пикап Tesla набирает «сотню» за 3,9 секунды

Пикап Tesla набирает «сотню» за 3,9 секунды

20 / 11 / 2018
561

К такому выводу пришли эксперты сайта Electrek, которые проанализировали всю известную на данный момент информацию про электрический американский пикап, чье появление анонсировал Илон Маск.

Силовая установка пикапа Tesla будет состоять из двух электромоторов и батареи ёмкостью 200 кВт•ч. По предварительной информации, общая мощность электромоторов достигнет 600 л.с. То есть мощность каждого – примерно по 300 л.с.

На одной подзарядке батареи он проедет 500 км, что, согласитесь, очень даже неплохо. До 100 км/ч пикап разгонится за 3,9 секунды. Стандартными будут полноприводная система и динамическая подвеска.

Пикап Tesla набирает «сотню» за 3,9 секунды 1

Илон Маск, описывая электрический пикап, утверждал, что у него будут большие размеры. Но что конкретно скрывается за словом «большой»? Вполне возможно, что по своим размерам он обгонит даже F150 Raptor. Во всяком случае, такое впечатление у нас сложилось, когда мы увидели тизер пикапа Илона Маска.

Весить пикап Tesla должен прилично. Эксперты сайта Electrek подсчитали, что он будет весить немного больше, чем полноразмерный Raptor. Почему? Все дело в батареи, которая очень емкая, но и весит она из-за этого много.

Конечно, это не официальные данные, а всего только подсчеты экспертов сайта Electrek. Однако, эти цифры кажутся вполне правдоподобными.

Источник: Autonews.ua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль