Peugeot выпустит новый кроссовер

Peugeot выпустит новый кроссовер

13 / 05 / 2016
2000

Сегодня большинство автокомпаний наращивают количество кроссоверов в ряде продукции, создавая их на основе уже существующих моделей. Обычно это происходит с выходом новой модификации. Причем зачастую кузов от кроссовера устанавливается на платформу минивэна.

Peugeot выпустит новый кроссовер 1

Именно так и поступила компания Peugeot, которая, создавая очередную версию 5008, отказалась от его старой модификации в пользу внедорожника. Результат своей работы французский концерн продемонстрирует на домашнем автосалоне, который пройдет осенью этого года.

Отметим, что ранее, например, компания Renault также попыталась переформатировать минивэн Espace. Правда, изменения были настолько незначительными (увеличился дорожный просвет и появилось несколько новых элементов), эксперимент можно считать неудачным. Что касается Peugeot, то его инженеры и дизайнеры основательно поработали над моделью 5008. Об этом можно судить по представленным эскизом.

Новому кроссоверу обещанна линейка двигателей, работающих как на бензиновом, так и на дизельном топливе. Их мощность в зависимости от степени форсирования составит 120-215 л.с. Кроме того, Peugeot пообещал выпустить гибридную версию кроссовера, электрический двигатель которой позволит автомобилю проехать всего 50 километров.

Отметим, что с изменением ориентации 5008 производитель рассматривал возможность изменения названия, но со временем было решено сохранить прежнюю.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль