Первый выпуск «The Grand Tour» вызвал восторг у критиков

Первый выпуск «The Grand Tour» вызвал восторг у критиков

20 / 11 / 2016
4842

Первый эпизод автомобильного шоу «Большое турне» (The Grand Tour), ставшего доступным в четверг вечером на онлайн-канале Amazon Prime, получил восхищенные отзывы публики. Это первое появление на экране знаменитой троицы - Джереми Кларксона, Ричарда Хэммонда и Джеймса Мэя - после ухода в 2015 году с Top Gear.

Первый выпуск «The Grand Tour» вызвал восторг у критиков 1

«Если Grand Tour - это по сути тот же Top Gear c финансами Amazon нитрометановой мощности, то разница видна сразу. Тех, кто никогда не был поклонником Кларксона, это вряд ли пленит, но первый эпизод уверенно разбивает в пух и прах попытку Би-би-си возродить Top Gear, - пишет обозреватель Бен Травис из Evening Standard. - Это просто потрясающе красивое шоу!».

Анализ корреспондента Би-би-си по вопросам культуры и искусства Уилла Гомпетца: "Поклонники долго ждали появления троицы - Кларксона, Хэммонда и Мэя. «Кинематографично», - вот что мне пришло в голову, когда я смотрел Grand Tour.

Постановочный размах, качество видеосъемки, эпические обзорные планы и пастиши из старых кинофильмов - такое впечатление, что это шоу было нацелено на большой киноэкран, а не на телевизор или мобильный телефон, по которому, как мне думается, очень многие как раз и будут его смотретьМожет быть, маленький экран просто слишком мал для Кларксона, Хэммонда и Мэя, и из интернета они должны ступить прямым трактом в большое кино.

Критик Guardian Сэм Уолластон уверен, что поклонники троицы «старого» Top Gear будут в восторге: «Главное, что дает оригинальность тому или иному телешоу, так это персоналии - больше, чем формат, даже больше, чем количество денег, которые вы вложите в это шоу. Вы можете налить то же самое в новый сосуд, но вкус останется прежним, и, нравится вам это или нет, здесь вы получаете Кларксона, Хэммонда и Мэя».

«The Grand Tour - это не беспардонное передиралово Top Gear, но «под капотом» у обеих соперничающих франшиз много общего, - написал Эд Пауэр на страницах Daily Telegraph. - Новая серия, без сомнения, сделает все возможное, чтобы стереть напрочь жуткий перезапуск Top Gear во главе с Крисом Эвансом - на радость автофанатам».

«Би-би-си остается только гадать, как Мэтт ЛеБлан и те, кто примкнет к нему в будущем году, смогут бросить этому вызов», - полагает Пауэр.

В первом эпизоде ведущие едут в пустыню Мохаве на высохшее Кроличье озеро на супергибридах.

Дэн Вуттон из таблоида Sun дал новой программе пять звезд. «Увольнение с Би-би-си стало главным событием для «Кларксона и Ко» и для телевизионного автомира в целом. В этом шоу есть оружие, взрывы, суперяхты, безрассудные трюки, целый «Британский институт по автопогоням», драматичные аварии, тонущий корабль и Хэммонд, свисающий с вертолета», - пишет Вуттон и резюмирует: «Но самое главное, что по-настоящему важно, так это то, что Кларксон воссоединился на экране со своими бессменными дружками».

Многие зрители допоздна не ложились спать, чтобы дождаться запуска этого первого эпизода, показанного поздно вечером в четверг, и после программы многие поспешили поделиться своими впечатлениями в соцсетях.

Первый выпуск «The Grand Tour» вызвал восторг у критиков 2

«Чудо снова с нами! Стало не так противно ехать утром на работу»

Первый выпуск «The Grand Tour» вызвал восторг у критиков 3

«Все в точку, все, что я ожидал, и даже больше. Я аплодирую Джереми Кларксону, Джеймсу Мэю, Ричарду Хэммонду и всей команде»

Первый выпуск «The Grand Tour» вызвал восторг у критиков 4

«Извини, Матт ЛеБлан и Top Gear, я вас обоих люблю, но ух, The Grand Tour вас побил»

Первый выпуск «The Grand Tour» вызвал восторг у критиков 5

В первом сезоне The Grand Tour будет 12 эпизодов, и они будут показываться по одному в неделю. Всего Amazon заказал произвести на свет 36 эпизодов за три года.
В настоящий момент новое шоу могут смотреть только поклонники автотроицы в Британии, США, Германии и Японии, однако компания объявила, что запустит The Grand Tour для аудитории во всем мире уже в декабре. В новой программе нет таких рубрик, как «звезда в бюджетном авто», как нет и супергонщика Стига, поскольку они принадлежат формату Би-би-си Top Gear.

Первый выпуск шоу Кларксона смотрите здесь: Состоялась премьера нового шоу Кларксона «The Grand Tour»

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль