Первый болгарский суперкар станет самым мощным автомобилем в мире

Первый болгарский суперкар станет самым мощным автомобилем в мире

13 / 10 / 2020
683

Новый проект болгарской фирмы Alieno шокировал автолюбителей. Компания представила рендеры уникального электрического суперкара Arcanum. По словам представителей компании, автомобиль станет серийным. Уже через 1,5-2,5 года выйдет первая партия.

Первый болгарский суперкар станет самым мощным автомобилем в мире 1

Многие автомобильные эксперты скептически относятся к представленной новинке. Alieno Arcanum – ну очень невероятный! Стоит отметить только тот факт, что для базовой комплектации машины предусмотрена мощность в 2610 лошадиных сил и 488км/ч максимальной скорости разгона.

Первый болгарский суперкар станет самым мощным автомобилем в мире 2

Будут предложены комплектации на 3481, 4351 и 5221 лошадиную силу. Для комплектации в 5221 лошадиную силу предусмотрено целых 24 электрических мотора – 6 для каждого колеса. Крутящий момент на пике достигнет 8880Нм.

Первый болгарский суперкар станет самым мощным автомобилем в мире 3

Судя по всему, Alieno Arcanum будет даже круче арабского Devel Sixteen, претендовавшего на звание самой мощной машины мира.
Кроме прочего, болгарская компания обещает 1020км. запаса хода для электрокара. Обеспечить это поможет графеновая батарея емкостью 180 кВт.ч.

Первый болгарский суперкар станет самым мощным автомобилем в мире 4

Внешне Alieno Arcanum очень похож на Lamborghini Veneno. В автомобиле полноуправляемое шасси и активная подвеска. В салоне удивляет огромное количество дисплеев, один установлен даже на руль.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль