Первые 15 электрических тягачей Tesla Semi получит PepsiCo   

Первые 15 электрических тягачей Tesla Semi получит PepsiCo  

30 / 03 / 2021
720

Интерес к серийному электрическому тягачу Tesla Semi продолжает нарастать. Производитель регулярно делится подробностями о предстоящей новике. Теперь стало известно, что первые электрически тягачи Tesla Semi будут поставлены компании PepsiCo.

Компания PepsiCo сделала предзаказ у Tesla на поставку 100 экземпляров электротягача Semi. На первом этапе производства автопроизводитель поставит PepsiCo первые 15 экземпляров новинки.

Первые 15 электрических тягачей Tesla Semi получит PepsiCo    1

Все новые электрические тягачи Tesla Semi, которые получит PepsiCo, будут задействованы в проекте по модернизации предприятия в Фрито-Лей Модесто (штат Калифорния, США). PepsiCo хочет сделать завод предприятием с нулевым производством вредных выбросов в атмосферу.

Сегодня на предприятии уже задействованы 60 единиц экологически чистой техники: фургоны, тягачи, погрузчики и др. Они питаются от литий-ионных аккумуляторов или работают на газу.

В окрестностях завода PepsiCo в Фрито-Лей Модесто очень развита инфраструктура для «зеленого» транспорта. Неподалеку находится газовая АЗС, несколько зарядных станций и навесы с солнечными батареями.

Добавим, что Tesla обещает запустить серийное производство электрического тягача Semi уже летом текущего года. По предварительной информации, запас хода тягача достигнет 1000 километров. Стоимость новинки пока официально не объявили. Предполагается, что цена в зависимости от комплектации будет варьироваться в переделах 150-180 тысяч долларов.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль