Перерегистрацию авто в Украине можно будет осуществлять онлайн

Перерегистрацию авто в Украине можно будет осуществлять онлайн

03 / 02 / 2021
1137

На сайте МВД Украины опубликовали проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины». Документ предусматривает внесение изменений в процедуру получения водительских прав, подготовки водителей и регистрации транспортных средств.

Также, опубликованный проект предполагает возможность перерегистрации транспортных средств онлайн. Услуга будет доступна в «Электронном кабинете водителя». Онлайн перерегистрация транспортного средства не требует личного присутствия в органе субъекта предоставления услуг.

Планируется увеличить период между теоретическим и практическим экзаменами в процессе обучения новых водителей. Срок будет увеличен с 3-х месяцев до 2-х лет.

В случае прохождения практического экзамена по вождению на автомобиле с автоматической коробкой передач, в водительском удостоверении будет внесена соответствующая отметка.

Лица, проживающие в отдаленных населенных пунктах, где отсутствуют территориальные сервисные центры МВД, смогут получать и обменивать водительские удостоверения в мобильных отделениях ведомства.

Источник: auto.24tv

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль