Патрульные рассказали, как водители скрывают номера от автофиксации нарушений правил ПДД

Патрульные рассказали, как водители скрывают номера от автофиксации нарушений правил ПДД

13 / 06 / 2020
1331

После запуска системы видео фиксации нарушения правил ПДД и увеличения количества TruCAM, водители начали проявлять изобретательность и пытаться скрыть номера автомобилей. Это делают для того, чтобы избежать распознания номера и соответственно штрафа.


"Мы не перестаем удивляться находчивости некоторых водителей. Сразу после включения системы фиксации, к нам начали поступать сотни вопросов о том, вдруг система не распознает номер или распознает его не верно, и дастся ли в этом случае избежать наказания?


Ответ на эти вопросы: даже если система не сможет распознать номер полностью, или зафиксировать нарушение, то водителю ответственности избежать не удастся", - написал на своей странице с социальных сетях замглавы департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

Патрульные рассказали, как водители скрывают номера от автофиксации нарушений правил ПДД 1


По словам Белошицкого, водителей, на автомобилях которых плохо распознается номер или его часть замаскирована, всегда остановит патрульная полиция. Водителю грозит штраф, и не малый.
В случае если номер очень грязный и его не возможно распознать на расстоянии 20м. - штраф 170 грн. За повторное нарушение - 225 грн.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль