Патрульные автомобили оснастят радарами скорости

Патрульные автомобили оснастят радарами скорости

28 / 05 / 2018
847

Ведь контролировать скорость смогут не только стационарные и передвижные камеры, но и приборы, установленные непосредственно на борту полицейских автомобилей.

«В первую очередь таким оборудованием оснастят патрульные автомобили дорожной полиции, работающей на загородных магистралях национального назначения. На сегодня это 210 экипажей, перекрывающих почти 6 тыс. км автодорог, а в будущем новые приборы получат еще 114 автомобилей дорожной полиции (всего в состав этой службы будет входить 324 экипажа). Для законного использования таких мобильных приборов контроля скорости уже готовится соответствующее постановление Кабмина», — рассказал замначальника Департамента патрульной полиции Украины Белошицкий на научно-практической конференции «Развитие национальной политики в сфере безопасности дорожного движения. Безопасность транспортных средств и их эксплуатации».

Патрульные автомобили оснастят радарами скорости 1

Это должно исправить сложившуюся у нас вопиющую ситуация. Ведь сейчас полиция не может привлечь нарушителей к ответственности так как не может зафиксировать сам факт нарушения.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль