Патрульные автомобили наконец застрахуют

Патрульные автомобили наконец застрахуют

05 / 10 / 2018
500

Об этом сообщает «Резонанс». Сейчас патрульные полицейские ремонтируют иномарки за свой счет, а если повреждения значительные, то их совсем не ремонтируют.

В автопарке полиции есть гибридные Toyota Prius (1 182 экз.) и Mitsubishi Outlander (238 экз.), закупленные на деньги, полученные по «Киотскому протоколу». В начале текущего месяца в ремонте находилось 146 «Приусов» и 3 «Аутлендера».

Патрульные автомобили наконец застрахуют 1

На ремонт гибридных полицейских автомобилей нет финансирования. Поэтому часть машин патрульные полицейские ремонтируют сами – в том случае, если это возможно. Если поломки серьезные, то машины вообще не ремонтируют. Правда, полиция утверждает, что машины ремонтируют за счет страховых компаний и бюджетных средств.

В результате эффективность гибридных машин по сокращению выбросов СО2 очень небольшая. Так, Prius снизили выброс CO2 всего лишь на 3% от запланированного, а Outlander — на 5%.

Сейчас у патрульных полицейских автомобилей нет КАСКО. Эта ситуация должна измениться в следующем году. Департамент патрульной полиции говорит, что на начало 2019 года запланирована покупка КАСКО для патрульных машин.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль