Отмену налогов на б/у авто придется подождать

Отмену налогов на б/у авто придется подождать

27 / 11 / 2015
4885

В украинских СМИ прошла обнадеживающая информация о том, что Верховная Рада Украины проголосует за отмену налога на б/у автомобили.

Однако директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко опроверг эту информацию. Он отметил, что Закон3251 действительно был подан на рассмотрение, но сделано это было в октябре, а ведь сессия Верховной Рады началась в сентябре и это означает, что данный Закон на рассмотрение не попал. Его будут рассматривать уже на следующей сессии.

Тем не менее украинским гражданам не стоит расстраиваться. Да, Закон3251 должны разобрать комитеты, которые должны дать согласие. Только потом подойдет его очередь на рассмотрение. Ведь, к примеру, Закон на отмену налогов на электромобили внесли в начале февраля и он ждал своей очереди целых 10 месяцев. Если учесть, что Закон3251 подали 7 сентября, то выясняется, что ждать довольно долго. Однако это не означает, что данный Закон не рассмотрят. Дело не в лени депутатов, дело в огромном количестве Законопроектов. На каждой сессии их рассматривается порядком 3 тысяч.

бу

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль