Основные причины не покупать автомобиль с кожаным салоном

Основные причины не покупать автомобиль с кожаным салоном

24 / 10 / 2020
2893

Как выяснилось, кожаный салон машины – далеко не идеальная вещь. Эксперты AutoOboz назвали основные причины, почему стоит отказаться от покупки авто с кожаной отделкой салона.

Качество кожи. Производители часто пренебрегают качеством кожи для салонов автомобилей. Особенно это касается машин среднего ценового сегмента. Визуально определить это очень сложно, поскольку выглядит салон всегда очень эффектно. В этом случае стоит довериться тактильным ощущениям и комфортности. Кожа низкого качества очень быстро приходит в негодность. Часто, уже к 100км. пробега сидения начинает облезать.

Уход. Этот пункт больше касается салона светлых тонов. Машину с кожаным салоном следует регулярно отправлять на профессиональную чистку, где сожу обработают мягкими чистящими средствами и специальным составом для сохранения эластичности. Так кожаный салон не будет пересыхать и трескаться. Дополнительных расходов избежать не получится.

Температурный режим. Кожа имеет свойство перенимать на себя температуру окружающей среды – летом она сильно нагревается, а зимой наоборот. Это свойство является не очень комфортным во время эксплуатации авто.

Безопасность. Кожаный салон негативно отражается на безопасности. В случаях резкого торможения пассажир или водитель может легко соскользнуть. Это особенно относится к машинам страх моделей.

Стоимость. Цена автомобиля с кожаной отделкой салона всегда дороже, чем тканевый вариант.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль