Кросс-купе Volkswagen Terramont готовится к дебюту

Кросс-купе Volkswagen Terramont готовится к дебюту

21 / 11 / 2018
1118

 В прошлом году Volkswagen вывел на рынок семиместный кроссовер – в США модель зовется Atlas, а в Китае и Украине она известна как Teramont. Кстати, вседорожники производят в Штатах и Поднебесной, к нам же их поставляют с американского завода, но под китайским именем. В начале этого года на автосалоне в Нью-Йорке дебютировала пятиместная версия модели, ее представили в виде купеобразного концепта Atlas Cross Sport. Теперь же появился снимок серийного варианта, причем его сделали в Китае. Фото опубликовало издание Autohome.

Судя по снимку, товарный пятиместный Atlas/Teramont сохранил кузов «купе», хотя дизайн экстерьера все же отличается от прототипа. Так, конвейерный кросс получил фонари в стиле трехрядного донорского SUV, плюс у кросс-купе изменились бампер и задние стойки.

Кросс-купе Volkswagen Terramont готовится к дебюту 1

Габариты новой версии пока неизвестны. Длина концепта Volkswagen Atlas Cross Sport равна 4846 мм, что на 190 мм меньше, чем у американского Atlas и нашего Teramont. 

Данных о «начинке» кросс-купе тоже нет. Прототип был представлен с 360-сильной гибридной установкой с возможностью подзарядки от электросети, в ее состав вошли «атмосферник» VR6 3.6, пара электродвигателей (один помогает вращать передние колеса, второй установлен на задней оси), литий-ионная батарея ёмкостью 18 кВт*ч (ее разместили в центральном тоннеле) и шестиступенчатая коробка DSG. Только на электротяге такой автомобиль может проехать 42 километра, причем тогда кроссовер будет заднеприводным. Также во время премьеры для Atlas Cross Sport анонсировали гибридную установку без возможности подзарядки: это те же моторы, но их совокупная мощность равна 314 л.с., а ёмкость батареи – всего 2 кВт*ч, передвижение на электричестве не предусмотрено. Не исключено, что у товарного пятиместного кросса тоже будут гибридные модификации.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль