Когда и как нужно мыть двигатель автомобиля

Когда и как нужно мыть двигатель автомобиля

24 / 06 / 2020
489

После городской зимы, внешний вид моторного отсека иногда просто ужасает. Ведро мыльной воды, губка, керхер - стоит ли хвататься за все это при попытке отмыть мотор?


Для чистоты мотора, использовать это все не стоит. Мытье современных агрегатов - это очень рискованная процедура, особенно в случаях мытья керхером. Он выдает струю воды под большим давлением и появляется вероятность ее попадания внутрь.


В старых моделях автомобилей все было гораздо проще, можно было обернуть пленкой проблемные места, такие как аккумулятор, и без проблем помыть все под капотом. В современных автомобилях все устроено гораздо сложнее, в них много электроники и пока все детали не высохнут машина может просто не завестись. А в случае если вода попадет на блок управления, то электронные платы могут просто перегореть.
Если вода попадет на катушки зажигания, то двигатель может начать троить. Например, вдруг один из цилиндров пропускает зажигание, несгоревшая смесь попадает в катализатор и догорает там, разогревая трубы. Это создает аварийную ситуацию и повышает вероятность пожара.


Для того чтоб убрать под капотом, лучше всего использовать обычный пылесос и щетку. Нужно только помнить о проводах и не зацепить их.


Нужно ли вообще мыть мотор? Единственной причиной для мытья мотора остается длительный опыт бездорожья. Большое количество мусора и грязи могут повредить агрегат и нарушить его теплоотдачу. Эксперты советуют удалять грязь сухими губками и тряпками, а вот от влажной уборки лучше воздержаться.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль