Ошибки, которые могут привести к преждевременной поломке подвески

Ошибки, которые могут привести к преждевременной поломке подвески

09 / 06 / 2021
1163

Подвеска автомобиля обеспечивает комфортную и плавную езду. Эксперты рассказали, что может привести к преждевременной поломке подвески.

Первыми местами, где появляется коррозия являются резьбовые соединения. Для их защиты требуется регулярная обработка защитными средствами. Также важно контролировать состояние пыльников и своевременно менять резиновые детали.

Все материалы имеют свойство изнашиваться. В подвеске это отражается на сайлент-блоках. 

Повышенная нагрузка негативно отражается на подвеске. Стоит всегда контролировать стиль вождения, учитывать состояние дорожного покрытия и загруженность машины. Очень сильно на подвеску влияет  резкое повышение нагрузки, появляющейся из-за ям на дорогах и ударов.

Часто при замене деталей автомобилисты пытаются сэкономить и предпочитают не дорогой оригинал, а бюджетные аналоги. Но не стоить жалеть денег на запчасти для узлов. Эти детали постоянно находятся в агрессивной среде и поддаются повышенной нагрузке.

Не стоит пренебрегать развалом-схождения, который может повредить целый узел автомобиля в кратчайшие сроки. От угла установки колес зависит очень много: поведение машины на дороге, скорость износа шин, расход топлива и износ подвески.

Источник: mashyna

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль