Опрос автовладельцев из Европы дал неожиданные результаты

Опрос автовладельцев из Европы дал неожиданные результаты

25 / 05 / 2016
3306

Больше половины жителей стран Европы заявили, что готовы сдавать в аренду личные автомобили. По данным исследования, проведенного по заказу компании Ford, в этом заинтересованы 55 процентов европейцев.

Больше других о готовности одолжить свои автомобили за деньги заявили испанцы — 61 процент опрошенных в этой стране людей могут отдать личную машину в аренду. На втором месте по этому показателю располагаются итальянцы (58 процентов согласны сдавать машины в аренду), а на третьем — французы (56 процентов).

Еще 78 процентов опрошенных европейцев заявили, что готовы подвозить кого-нибудь при условии оплаты, 76 процентов готовы делить стоимость топлива, истраченного на совместную поездку, а 72 процента хотят пользоваться услугами каршеринга (краткосрочной аренды автомобилей), сообщает портал Motor.

Опрос автовладельцев из Европы дал неожиданные результаты 1

Наибольший интерес к перевозке пассажиров за деньги выразили французы — 87 процентов опрошенных из этой страны готовы использовать свои автомобили для частного извоза. 86 процентов итальянцев также готовы пойти на такой шаг, как и 82 процента респондентов из Германии.

В исследовании говорится также, что мужчины чаще готовы делиться своими машинами с другими — 61 процент опрошенных мужчин сдал бы собственные автомобили. При этом среди женщин лишь 49 процентов готовы отдавать кому-то свою машину во временное пользование.

В опросе «Форда» приняли участие 10016 человек, проживающих во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль