Оплачивать штрафы за нарушение ПДД теперь стало еще удобнее

Оплачивать штрафы за нарушение ПДД теперь стало еще удобнее

25 / 05 / 2021
1361

В рамках всеобщей диджитализации в Украине было запущено в работу несколько мобильных сервисов направленных на помощь автомобилистам. Благодаря этим приложениям автомобилисты могут решить ряд вопросов онлайн, не обращаясь в СЦ МВД. Среди таких приложений: «Электронный кабинет водителя», «Штрафы ПДД» и  «Дія».

Оплачивать штрафы за нарушение ПДД теперь стало еще удобнее 1

После обновления приложений и внедрения уведомлений о нарушениях ПДД, эти приложения стали более активно использоваться автомобилистами. Суть вот в чем: нарушители не получают бумажный вариант штрафа за нарушение ПДД зафиксированного в автоматическом режиме (фото- видеосьемки), если оплатят его в течение первых 10 дней с момента фиксации нарушения и получат за это скидку в размере 50% от суммы штрафа. Например, приложение «Штрафы ПДД» получило опцию, которая позволяет погасить штраф просто и быстро с помощью Apple Pay.

Оплачивать штрафы за нарушение ПДД теперь стало еще удобнее 2

Замминистра МВД  Украины Сергей Гончаров сообщил, что в iOS-приложении «Штрафы ПДД» и Телеграмм-боте ShtrafyPDR появилась возможность оплатить штраф через Apple Pay. Также, устройства на Android и iOS имеют доступ к мониторингу вынесенных постановлений за нарушение ПДД и их оплаты. Но и это еще не все, приложение предлагает актуальную карту размещения камер автоматической фиксации нарушения скоростного режима.

Оплачивать штрафы за нарушение ПДД теперь стало еще удобнее 3

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль