Opel отметил свое 160-летие

Opel отметил свое 160-летие

24 / 01 / 2022
324

Немецкий производитель автомобилей компания Opel отпраздновала 160 летие основания. За этот период компания прошла путь от мелкой фирмы по выпуску швейных машинок до одного из крупнейших в мире производителей автомобилей.

Основу компании Opel заложил Адам Опель 21 января 1862 года. После нескольких лет работы подмастерьем слесаря в разных странах Европы он решил открыть собственное производство швейных машинок в Рюссельсхайме (Германия). В музее компании до сегодня сохранился первый экземпляр швейной машинки Opel. В 1911 году выпуск швейных машинок закончили. Тогда с конвейера сошел миллионный экземпляр.

Производство швейных машин было закончено в 1911 году выпуском миллионного экземпляра

В 1889 году Opel запускает производство велосипедов. Сыновья Адама Опеля увлекались спортом и неоднократно побеждали на соревнованиях на велосипедах марки Opel. Марка стала крупнейшим в мире производителей двухколесной техники.

Кроме велосипедов под маркой Opel выпускали также мотоциклы, моторизированные плуги и авиационные двигатели.

В 1886 году Адам Опель входит в быстро развивающийся и прибыльный бизнес по производству велосипедов

Автомобильная страница Opel была открыта в 1899 году. Тогда начался выпуск «Патентованного автомобиля Opel системы Лутцмана». С 1964 года все автомобили бренда украшает легендарный логотип с молнией.

В 1899 году в Рюссельсхайме начинается выпуск

Сегодня вклад Opel в мировой автопром оценить очень сложно. Заводы производителя расположены в 10 странах. Всего марка выпустила уже 70 миллионов экземпляров авто.

Источник: obozrevatel

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль