Цены на дизтопливо в Украине выросли до рекордной отметки

Цены на дизтопливо в Украине выросли до рекордной отметки

19 / 10 / 2021
447

Топливный рынок Украины почти на 80% состоит из импорта. В связи с повышением роста стоимости нефти цены на топливо в Украине также увеличиваются. За последнюю неделю средняя стоимость бензина и дизеля в Украине выросла почти на гривну, а автогаза – на 0,07 гривны.

Цены в розничных сетях АЗС были увеличены после очередного обновления предельной стоимости на топливо Министерством экономики Украины. Согласно обновленным данным, цена обычного бензина не должна быть выше 32,57грн/л., обычного дизеля – 31,35грн/л.

Стоит отметить, что цена дизеля достигла самого высокого показателя стоимости за последние 3 года. В большинстве областей цены подняли на 0,85-0,95грн/л.

Комментируя ситуацию эксперты подчеркивают, что в отличие от прошлых лет, рос цен на энергоносители имеет глобальный характер. Растут цены на все ресурсы: нефть, уголь, газ. Эксперты прогнозируют, что ситуация будет только ухудшаться, и цены продолжат расти.

Сергей Куюн добавил, что к концу недели ожидается обновление новых рекомендуемых цен на топливо в Украине. По его прогнозу, опубликованные цены окажутся выше действующих и станут толчком к очередному подорожанию.

Источник: autoconsulting

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль