ОККО профинансирует 50 000 перевозок медработников с помощью сервисов Uber, Uklon и Bolt

ОККО профинансирует 50 000 перевозок медработников с помощью сервисов Uber, Uklon и Bolt

25 / 03 / 2020
377

Компания ОККО присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения Украины и профинансирует дополнительные* 20 000 перевозок медицинских работников через сервис Uber, 20 000 - Uklon и 10 000 - Bolt.

«На этом наша компания решила не останавливаться. Так, нам удалось закупить за рубежом восемь аппаратов искусственной вентиляции легких, четыре из которых в ближайшее время передадим в стрыйскую больницу, определенной ключевой для нескольких районов в лечении больных коронавирусом. Еще четыре - в больницы Львова», - прокомментировал основатель OKKO Group Виталий Антонов.

Бесплатная услуга Uber для медперсонала уже доступна в Киеве и Львове. Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье и Винница на очереди. Медицинские учреждения, участвующие в инициативе, избранные МОЗ и органами местного самоуправления. Перечень заведений постоянно обновляется на сайте компании. Здесь можно найти подробное описание, как медик может заказать поездку.

ОККО профинансирует 50 000 перевозок медработников с помощью сервисов Uber, Uklon и Bolt 1

Услуга сервиса Uklon уже работает во Львове, в процессе запуска - Херсон, Днепр, Одесса, Мариуполь и Николаев. Сервис имеет наибольшее покрытие и планирует подключить к программе 13 городов.

Медицинские работники во Львове и Киеве уже пользуются бесплатными поездками от Bolt. Благодаря дополнительным инвестициям компания ОККО расширяет покрытие. Так, к перечню ближайшее время присоединятся Одесса и Харьков.

* Напомним, что ранее Минздрав, органы местного самоуправления и компания Uber договорились о трансфере для медицинских работников на рабочие места во время карантина. Договоренность предусматривала осуществление 10 000 перевозок. При поддержке ОККО количество перевозок удалось увеличить до 30 000.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль