Официальная презентация нового кроссовера Volkswagen Taos

Официальная презентация нового кроссовера Volkswagen Taos

14 / 10 / 2020
477

Новая модель Volkswagen будет доступна на рынке в Америке.

Официальная презентация нового кроссовера Volkswagen Taos 1

Автопроизводитель Volkswagen официально представил компактный кроссовер – Taos. Эта модель является близким «родственником» модели для китайского рынка – Tharu. Задняя часть «братьев» почти идентична. В то же время модель Taos имеет несколько отличительных особенностей: другие фары, решетка радиатора, бампер и оригинальная оптика.

Официальная презентация нового кроссовера Volkswagen Taos 2

Длина нового кроссовера от Volkswagen составляет 4465мм., а расстояние между осями – 2690мм. Объем багажника у Taos – 796 литров, а если сложить задние сидения, то он увеличивается до 1877 литров.
Салон Volkswagen Taos в основных чертах повторяет модель Tharu, за исключением руля и нескольких других деталей. На фото представлена топовая версия модели.

Официальная презентация нового кроссовера Volkswagen Taos 3

В базовой версии Taos нет контурной подсветки салона, климат-контроля, и функции автоторможения. Отметим, что все машины этого сегмента в базовой комплектации оснащены автоторможением.

Официальная презентация нового кроссовера Volkswagen Taos 4

Под капотом у Taos установлен турбо двигатель TSI на 1,5 литра мощностью 160 лошадиных сил и крутящим моментом 249 Нм. Базовая версия предусматривает передний привод и 8-ми диапазонный автомат, а более усовершенствованные версии оборудуют полным приводом и 7-ми диапазонным автоматом DSG.

Официальная презентация нового кроссовера Volkswagen Taos 5

Для стран Латинской Америки «начинка» Taos будет несколько иной. Речь идет о моторе с турбонаддувом на 1,4 литра мощностью 150 лошадиных сил и 250 Нм. крутящего момента. В паре к нему предусмотрен 6-ти диапазонный автомат.

Старт продаж новинки запланирован на лето 2021 года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль