Очередь за эксклюзивными Ferrari растянулась на 5 лет

Очередь за эксклюзивными Ferrari растянулась на 5 лет

12 / 07 / 2019
449

Для многих покупателей Ferrari базового суперкара мало, поэтому они обращаются к заводу с просьбой построить уникальную модель. Но даже наличие достаточных средств у клиента не гарантирует, что марка возьмётся за выполнение заказа.

Коммерческий и маркетинговый руководитель итальянской компании Энрико Галлиера заявил Autocar, что список ожидания эксклюзивной модели уже растянулся на 5 лет. При этом далеко не каждому потенциальному покупателю Ferrari готова строить машину — всех владельцев уникальных суперкаров лично одобряет топ-менеджмент фирмы.

 

Очередь за эксклюзивными Ferrari растянулась на 5 лет 1

Из всех ценителей Ferrari в мире есть только 250 человек, которые имеют возможность воспользоваться услугами программы Portfolio Coachbuilding, занимающейся созданием эксклюзивных автомобилей. При этом инженеры настолько заняты, что за реализацию следующего заказа возьмутся не ранее 2024 года.

Связано это с тем, что ежегодно специалисты могут сделать лишь 2-3 автомобиля, кроме того в Ferrari специально ограничивают тираж, чтобы сохранить эксклюзивность продукции. "Обычный" уникальный суперкар находится в работе от 18 до 24 месяцев, но на некоторые проекты вроде P80/C уходят годы — создание особой машины на базе гоночного 488 GT3 длилось около 3 лет.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль