Обнаженного пешехода оштрафовали за отсутствие светоотражающих элементов

Обнаженного пешехода оштрафовали за отсутствие светоотражающих элементов

25 / 07 / 2017
587

Этот случай произошел на юго-востоке Чешской республики, неподалеку от городка Бржецлав. В два часа ночи на загородном шоссе полицейские заметили абсолютно голого мужчину, который шел по краю проезжей части в неизвестном направлении. Патрульный экипаж решил остановиться и выяснить, что произошло. К удивлению стражей порядка, молодой человек, которому оказалось 20 лет, ответил, что никаких проблем нет, ему "просто жарко", а он – направлялся к ближайшему водоему, чтобы искупаться. 

Тем не менее, полицейские решили проверить мужчину на алкоголь и попросили его "дыхнуть в трубочку". Алкотестер показал 2 промилле, после чего стражи порядка убедили мужчину отказаться от плавания и сопроводили до дорожки, ведущей к его дому.

Обнаженного пешехода оштрафовали за отсутствие светоотражающих элементов 1

Правда, на этом история для любителя "голых прогулок" не закончилась. Дело в том, что в отношении "нудиста" оформили штраф, причем вовсе не за нахождение в обнаженном виде, а за нарушение ПДД.

Дело в том, что по чешским законам при движении в темное время суток за пределами населенного пункта пешеходы обязаны иметь на себе хотя бы один световозвращающий элемент или фликер. Какой именно штраф придется оплатить мужчине, неизвестно, однако максимальная санкция за данное нарушение составляет 2000 крон (примерно 77 евро).

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль