Полиция США прокалывает шины автомобилям без объяснения причин

Полиция США прокалывает шины автомобилям без объяснения причин

10 / 06 / 2020
1961

В Интернете появляется все больше видео, на которых полицейские США, без всякой на то причины и объяснений кромсают шины на машинах. Видео снимают очевидцы происходящего.


В США продолжаются массовые акции протеста и беспорядки. Власти были вынуждены призвать на помощь нацгвардию и вывели на улицы военных. Представители правопорядка, в свою очередь взялись не разгонять протесты, а колоть шины на машинах.


Пользователи Сети успели заметить, что действия полиции ни чем не отличается от действий протестующих мародеров. Некоторые отметили, что полиция получает удовольствие от того, что наносит вред и портит чужое имущество.


Американское издание Mother Jones опубликовало материал, в котором речь идет о ситуации с журналистом Люком Могельсоном из Нью-Йорка. Люк собирал информацию для репортажа о событиях в Миннеаполисе. Когда журналист закончил работу и вернулся к своей машине, его встретили полицейские и с ухмылкой сообщили что, превратили шины его авто в решето. "На их лицах были улыбки, они смеялись надо мной", - рассказал Люк.


Напомним, что протесты в США продолжаются уже более 2-х недель. Активисты вышли на акции протеста отстаивая права чернокожих и требуя уменьшения власти полиции. Толчком к протестам стала гибель афроамериканца Джорджа Флойда. Он скончался в больнице от побоев нанесенных офицерами полиции. Мирные митинги быстро переросли в скандальные акции протеста и мародерские акты.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль