Обнаружили идеально сохранившийся Toyota Corolla 1969 года с интересной историей

Обнаружили идеально сохранившийся Toyota Corolla 1969 года с интересной историей

10 / 09 / 2022
354

В японском музее Toyota вскоре появится новый экспонат - идеально сохранившееся авто Corolla 1969 года.

История автомобиля связана только с одним-единственным владельцем, имя которому Сего Асада. Он приобрел машину в 1969 году и с того времени активно использовал его. Как итог, пробег у идеально сохранившегося авто составляет 563 тыс. километров. При этом на одометре авто - 63 тыс. км пробега. Это связано с тем, что показатель пробега может показывать только пятизначные цифры (до 99 999). Он обнулялся пять раз.

Обнаружили идеально сохранившийся Toyota Corolla 1969 года с интересной историей 1

Не последнюю роль в том, что авто сохранилось, стал подход его владельца. Дело в том, что он регулярно заботился о машине, менял масло и даже пытался использовать только оригинальные детали. У владельца даже хранятся три толстые сервисные книги, в которых полно чеков об оплате за выполненную работу.

Toyota Corolla японца также сыграла не последнюю роль в его жизни. Он на нем познакомился со своей будущей супругой, забирал ее из роддома. Авто даже приняло участие в сьемках документального фильма о громком ограблении 1968 года.

Решение отдать столь ценный автомобиль в музей было довольно трудным. Японец считает, что машина принесла ему счастье и, хоть ему грустно расставаться с ней, необходимо поделиться этим счастьем с другими людьми.

Отметим, что Toyota Corolla - самая массовая автомобильная модель всех времен. Автопроизводитель выпустил более 50 млн этих машин.

Источник 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль