Объявлены характеристики турбомотора Skyactiv-X для Mazda3

Объявлены характеристики турбомотора Skyactiv-X для Mazda3

08 / 06 / 2019
558

После появления информации о новой «матрёшке» из брошюры для рынка Словакии, которая более не доступна в Сети, компания Mazda подтвердила спецификацию модели с долгожданным турбомотором Skyactiv-X. Так что уже в этом году Mazda3 появится в Старом Свете с 2-литровой «турбочетвёркой» мощностью 180 сил при 6000 об/мин и 224 Нм крутящего момента при 3000 об/мин. Поставки машин на европейский рынок начнутся предстоящей осенью, цены на модель пока не озвучены.

Объявлены характеристики турбомотора Skyactiv-X для Mazda3 1

Среди особенностей турбомотора Skyactiv-X в Mazda3 – 24-вольтовая гибридная система Mazda M Hybrid. Она аккумулирует энергию при замедлениях автомобиля, чтобы отдать её впоследствии для повышения экономичности силового агрегата. Кроме того Skyactiv-X может работать на искровом зажигании, как большинство автомобилей с бензиновыми агрегатами, а также на воспламенении от сжатия, словно дизель.

Турбомотор будет доступен в Европе на новой «матрёшке» с кузовами седан и хэтчбек, с 6-ступенчатыми механикой или автоматом на выбор. С опциональным полным приводом его можно будет получить только на пятидверке. 

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль