Обгон справа запрещен: Вступили в силу изменения в ПДД

Обгон справа запрещен: Вступили в силу изменения в ПДД

24 / 06 / 2020
34670

В Украине продолжают вносить изменения в ПДД. Так, согласно новым правилам, водители в Украине больше не смогут совершать маневр обгона по правой стороне - теперь по этой полосе будут передвигаться люди на инвалидных колясках.


Эти изменения в ПДД предусмотрены в "Законе об изменении правил дорожного движения для инвалидов", которые перемещаются на колясках. Закон был принят еще пол года назад, и вступил в силу 13 июня. Отметим, что закон относится только к инвалидам, коляски которых оснащены двигателями. Законопроект приравнивает людей на колясках к велосипедистам.


Власти внесли ряд изменений в "Закон о дорожном движении", для облегчения передвижения людей-инвалидов. Согласно этим изменениям, инвалиды могут ездить на колясках по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, по обочине или проезжей части и соблюдать скорость пешехода. При передвижении по краю проезжей части, инвалиды на колясках должны двигаться в направлении движения и соблюдать правила для велосипедистов. При пересечении дороги, инвалиды должны соблюдать правила для пешеходов.


Стоит помнить, что все инвалидные кресла должны быть оснащены внешними световыми приборами и светоотражателями. Запрещается перевозить на инвалидных колясках грузы, пассажиров или буксировать прицепы.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль