Новый Toyota Prius показал неожиданный результат в рейтинге Euro NCAP

Новый Toyota Prius показал неожиданный результат в рейтинге Euro NCAP

21 / 04 / 2016
1486

По результатам испытаний независимой ассоциации Euro NCAP, специализирующейся на оценке безопасности новых автомобилей, Toyota Prius удостоилась максимальной оценки. Высший балл5 звезд, – присвоенный Toyota Prius авторитетным европейским экспертным комитетом, осуществляющим независимые краш-тесты, стал очередным весомым вкладом в заслуженно высокую репутацию модели как одного из самых безопасных автомобилей в классе.

По результатам краш-тестов Euro NCAP новый Toyota Prius набрал 92 % из 100 возможных за уровень защиты взрослых пассажиров, 82 % – за защиту пассажиров- детей, 77 % – за безопасность пешеходов и 85 % – за эффективность работы систем активной безопасности автомобиляНовому Toyota Prius присвоен максимальный рейтинг по результатам бокового столкновения.

Новый Toyota Prius показал неожиданный результат в рейтинге Euro NCAP 1

В докладе Euro NCAP отмечена «отличная защита всех критических областей тела» при ударе сбоку. Максимальную оценку экспертов получила также работа функции автоматического торможения, входящей в систему предупреждения об угрозе фронтального столкновения и оповещающей водителя о нахождении пешеходов и транспортных средств на пути автомобиля.

Система предупреждения об угрозе фронтального столкновения входит в доступный для Toyota Prius пакет средств активной безопасности Toyota Safety Sense наряду с адаптивным круиз-контролем, действующим во всем диапазоне скоростей, системой предупреждения о пересечении линии дорожной разметки, системой автоматического переключения дальнего света фар на ближний и системой распознавания дорожных знаков. Системы мониторинга слепых зон и помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального и звукового оповещения также доступны для нового Toyota Pruis.

Новый Toyota Prius показал неожиданный результат в рейтинге Euro NCAP 2

Важнейшую роль в присуждении новому Toyota Prius наивысшего 5-звездного рейтинга Euro NCAP сыграла глобальная архитектура TNGA. Благодаря новой концептуальной платформе в конструкции силовой структуры кузова Toyota Prius значительно увеличилось количество элементов из высокопрочной стали, поглощающих и отводящих от салона энергию удара.

Использование инновационной архитектуры TNGA в целом позволяет улучшить потребительские характеристики автомобилей Toyota за счет одновременной разработки платформы и ключевых агрегатов. В сочетании с облегченными силовыми установками, модели, построенные на новой архитектуре, отличаются пониженным центром тяжести, отменной управляемостью и высочайшим уровнем безопасности.

Представленный в конце 2015 года новый Toyota Prius сохраняет статус самого известного эко-кара планеты, являясь образцом технологий завтрашнего дня и уже сегодня предлагая покупателем сочетание принципиально нового уровня безопасности, управляемости и комфорта.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль