Новый Mercedes-Benz GLB-Class активно тестируется на «Нордшляйфе»

Новый Mercedes-Benz GLB-Class активно тестируется на «Нордшляйфе»

13 / 05 / 2019
464

Совсем недавно, в апреле, на автосалоне в Шанхае состоялась премьера нового концептуального кроссовера Mercedes-Benz Concept GLB. Позднее марка подтвердила, что премьера серийной версии состоится не просто в течение 2019 года, а уже летом. Ну а сейчас новинка попалась во время ходовых испытаний на "Нордшляйфе".

16-минутный видеоролик позволяет оценить, как инженеры работают над новой моделью. За исключением нескольких моментов, когда тест-пилоты явно веселятся за рулём, в остальном они выполняют весьма серьёзную работу – даже кроссовер должен хорошо вести себя на "Нордшляйфе", если модель рассчитывает на рыночный успех.

Новый Mercedes-Benz GLB-Class активно тестируется на «Нордшляйфе» 1

Не исключено, что вместе с базовыми версиями кроссовера проходит испытания и спортивная AMG-модификация. Её выпуск официально пока не подтверждён, но при этом закамуфлированные прототипы GLB в варианте от AMG неоднократно попадались шпионам. К тому же базовый хэтчбек Mercedes-Benz A-Class, который и лёг в основу новинки, уже имеет AMG-исполнение. По технической части и интерьеру, как ожидается, GLB будет соответствовать A-Class, так что и появление AMG-кроссовера вполне предсказуемо.

В базовой комплектации GLB должен быть полноприводным, а вот AMG GLB 35 и тем более AMG GLB 45, если такой появится, точно получат полный привод и более мощную версию бензинового турбомотора. Впоследствии на рынок выйдет и электрический кроссовер, который пополнит линейку суббренда EQ.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль