Новый кроссовер Besturn готовится к дебюту

Новый кроссовер Besturn готовится к дебюту

03 / 12 / 2018
501

В портфеле концерна FAW несколько брендов: одним из самых престижных является Besturn, выше него только Hongqi (Хунцы или «красное знамя», под ним выпускают «партийные» автомобили). Недавно китайцы переименовали Besturn для домашнего рынка, теперь это Bestune. Вместе с именем поменяли и фирменный стиль, ну а первенцем Bestune с новым дизайном стал кроссовер T77. «Семьдесят седьмой» только-только вышел на домашний рынок, однако FAW уже готовит дебюту еще один SUV, его снимки распространило издание Autohome.

Название нового кроссовера Bestune пока неизвестно. Судя по шпионским фото, как и T77, этот паркетник получит радиаторную решетку с рисунком в виде вертикальных «штрихов», узкие фары и задние фонари. Сама решетка – прямая, тогда как у T77 она вогнутая. Да и в целом новый SUV выглядит брутальнее. О «начинке» кросса информации нет.

Новый кроссовер Besturn готовится к дебюту 1

Bestune T77 (длина – 4525 мм, колесная база – 2700 мм) доступен с безальтернативной бензиновой «турбочетверкой» 1.2 мощностью 143 л.с. (201 Нм). Двигатель работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Привод у T77 только передний, шасси – с полузависимой задней подвеской. Второй кросс, скорее всего, получит тот же мотор, да и версия 4WD у этой модели также вряд ли появится – полноприводные вседорожники в Китае спросом не пользуются.

Новый кроссовер Besturn готовится к дебюту 2

Зато новый паркетник может унаследовать от T77 голографического помощника: ассистент «выскакивает» над приборной панелью (на выбор доступны три персонажа), он понимает голосовые команды, то есть таким образом можно управлять мультимедийной системой или климатической установкой. Еще в арсенале Bestune T77 значатся панорамная крыша и камеры кругового обзора – это оборудование также наверняка достанется новому кроссоверу.

Второй SUV с новым дизайном должен выйти на «поднебесный» рынок в следующем году, он будет на ступеньку выше T77. О планах переименовать Besturn за пределами Китая концерн FAW пока не заявлял, нет информации и о том, будут ли T77 поставлять на экспорт. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль