Новый кроссовер Audi Q3 Sportback дебютирует в июле

Новый кроссовер Audi Q3 Sportback дебютирует в июле

25 / 05 / 2019
730

В рамках состоявшегося на этой неделе очередного ежегодного собрания акционеров компании Audi от боссов ингольштадтского автогиганта прозвучало несколько важных объявлений. Некоторые из них были хорошими новостями, такими как планы по выпуску более мощных версий кроссоверов и люксовой версии флагманского седана A8. А другие - плохими: сворачивание линейки ТТ после прекращения производства текущего поколения модели, а также неопределённость с будущим R8. Там же озвучили и новые подробности об одном из семи паркетников, которые должны выйти до конца текущего года. Речь о купеобразном Q3 Sportback, который в Audi раньше называли Q4. Теперь мы знаем когда он дебютирует.

Выступая перед акционерами, председатель совета директоров Audi AG Брэм Шот рассказал о планах представить Q3 Sportback где-то в июле. Поскольку в этом месяце нет никаких международных автосалонов, компания организует собственное специальное мероприятие. Точно также, как сделала Skoda, показав вчера обновлённый Superb 2020 модельного года, и также как поступит Volkswagen, когда явит миру Golf следующего поколения в октябре.

Новый кроссовер Audi Q3 Sportback дебютирует в июле 1

Это, кстати, в очередной раз говорит о том, что значимость традиционных автосалонов снижается, и все больше автопроизводителей решаются на проведение своих собственных мероприятия для представления новых моделей, не делясь вниманием потенциальных покупателей с конкурирующими компаниями. Это не значит, что мы не увидим Q3 Sportback на каком-нибудь из ближайших мотор-шоу, так как, скорее всего, Audi привезёт этот паркетник в сентябре во Франкфурт. Правда, тогда его появление на подиуме уже не будет премьерным.

Также Брэм Шот отметил, что версии «Sportback» появятся и у других моделей в линейке компании, включая представителей семейства «А» и «Q». Следующая машина с припиской Sportback к названию должна выйти позже в этом году. И это будет вариация полностью электрического E-Tron, запущенного в 2018 году.

Ожидается, что Audi Q3 Sportback будет всего лишь версией обычного Q3, отличающегося от него только формой кузова. То есть двигатели, коробки передач, трансмиссия, технологии и оснащение полностью перекочуют в новинку из родственного кроссовера с традиционной формой кузова. Кстати, «заряженная» версия RS Q3 Sportback уже была замечена на тестах нашими папарацци, поэтому её появления, очевидно, долго ждать не придётся.

После июльской премьеры новый кроссовер Q3 Sportback должен до конца 2019 года встать на конвейер венгерского завода компании Audi в Дьёре, где его будут собирать бок о бок с обычными Q3.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль