В Украине начнут действовать новые ПДД

В Украине начнут действовать новые ПДД

30 / 03 / 2016
16849
В Верховной Раде зарегистрирован проект изменений в закон о «Дорожном движении», который поставит если не «точку», то, по крайней мере, «запятую» в распространённых спорах относительно очерёдности проезда перекрёстков с круговым движением. Согласно предложенным изменениям, в Украине может заработать схема "Roundabout" с приоритетом тех ТС, которые уже едут по кругу.
В Украине начнут действовать новые ПДД 1
В законопроекте №4246 от 17.03.2016 предложено дополнить статью 41 закона «О дорожном движении» следующим предложением: «Преимущество в движении на перекрёстках с круговым движением предоставляется транспортным средствам, которые уже двигаются по кругу». Как отметил в пояснительной записке к проекту закона его автор, народный депутат Михаил Папиев, изменения поспособствуют снижению аварийности на подобных перекрёстках.

Также отмечено, что сложная социально-экономическая ситуация в стране привела к отсутствию дорожной разметки и знаков на автодорогах, что вместе со «своими» правилами проезда кругов в разных городах привело к увеличению аварийности. «В странах Европы на перекрёстках с круговым движением действует единая схема движения «Roundabout». Как свидетельствует официальная статистика, каждый раз после введения в действие схемы «Roundabout», аварийность на перекрёстках уменьшалась примерно на 80%», - указано в документе.
 
На момент публикации заметки законопроект передан для ознакомления, а также направлен на рассмотрение комитетов Верховной Рады.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль