Новый Honda Civic получил турбодвигатель

Новый Honda Civic получил турбодвигатель

16 / 09 / 2016
1218

Компания Honda представила европейскую версию хэтчбека Civic десятого поколения. Пятидверка, публичная премьера которой состоится в конце сентября на Парижском автосалоне, впервые будет предлагаться с наддувными агрегатами.

Хэтчбек построили на новой платформе, благодаря которой модель стала на 16 килограммов легче предшественника. Жестокость кузова на кручение увеличилась на 52 процента.

Новый Honda Civic получил турбодвигатель 1

Габаритная длина новинки составила 4497 миллиметров, ширина — 1800 миллиметров, а высота — 1421 миллиметр. Таким образом, хэтчбек получился на 130 миллиметров длиннее, на 30 миллиметров шире и на 20 миллиметров ниже предшественника. Размер колесной базы увеличился на 30 миллиметров — до 2700 миллиметров. Объем багажного отделения остался прежним — 478 литров.

В моторную линейку Honda Civic войдут два новых бензиновых турбомотора: 127-сильный трехцилиндровый двигатель рабочим объемом один литр, а также 1,5-литровая «четверка», развивающая 180 лошадиных сил. Оба агрегата смогут сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором. Данные о динамике и расходе топлива пока не приводятся.

Новый Honda Civic получил турбодвигатель 2

Позднее моторную гамму пополнит существенно модернизированный 1,6-литровый дизельный двигатель, отдача которого составит около 120 лошадиных сил.

Хэтчбек получил цифровую приборную панель с TFT-дисплеем. Для новинки будет доступен мультимедийный комплекс Connect второго поколения с семидюймовым сенсорным экраном и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto.
Список электронных «помощников» включил системы предупреждения фронтальных столкновений и слежения за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль, а также функции контроля «мертвых» зон и распознавания дорожных знаков.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль