Новый электрокар Audi появился в Украине

Новый электрокар Audi появился в Украине

10 / 03 / 2021
686

Официальная премьера электрического седана Audi E-Tron GT состоялась месяц назад в Германии. На днях новый электрокар заметили в Киеве. Просто удивительно, как быстро новинка добралась до Украины.

Судя по иностранным номерам, новинку еще не успели официально зарегистрировать в Украине. Однако можно предположить, что ездить на иностранной регистрации в Украине новинка не будет – растаможка электрокаров в нашей стране стоит копейки.

Новый электрокар Audi появился в Украине 1

Новый электрокар Audi E-Tron GT является близким родственником Porsche Taycan. Автомобили построены на одинаковой платформе и оснащены аналогичными силовыми установками. Внешне, пятиметровый электрокар напоминает Audi A7.

Электрический Audi E-Tron GT доступен в версии мощностью 530 и 646 лошадиных сил. Топовая комплектация автомобиля разгоняется до сотни за 3,3 секунды, а максимальная скорость достигает 250км/ч. В зависимости от версии, запас хода электрокара составляет 472-488км.

Новый электрокар Audi появился в Украине 2

Фото: @rudakov_roman

Автомобиль Audi E-Tron GT в любой комплектации оснащается системой полного привода. Топовая версия предусматривает наличие пневмоподвески. За отдельную плату можно заказать установку керамических тормозов и полноуправляемого шасси.

Новый электрокар Audi появился в Украине 3

Фото: @rudakov_roman

Стоимость Audi E-Tron GT стартует от 100тыс. долларов.

Источник: topgir

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль