Новый Dorcen G60: третий кроссовер за полгода

Новый Dorcen G60: третий кроссовер за полгода

15 / 03 / 2019
682

Третий из ларца — Dorcen G60. С одной стороны, удаление из названия лишь одной буквы вышло далеко за рамки изменения обвеса кузова, но с другой — новая модель не так уж нова и получена малой кровью.

Новый Dorcen G60: третий кроссовер за полгода 1

Dorcen — детище энергетического холдинга Jiangsu Jintan Changdanghu. Ему принадлежит один из автозаводов, на котором ведется контрактная сборка автомобилей Zotye, поэтому именно эти машины стали основой для новоиспеченного бренда. Кроссовер Dorcen G70S — это перелицованный Zotye Domy X7, а модель G60S представляет собой серьезно доработанный Zotye Domy X5 с новым кузовом, салоном и трансмиссией.

Новый Dorcen G60: третий кроссовер за полгода 2

Ну а только что представленный паркетник Dorcen G60 длиной 4,5 м — это, по сути, та же самая модель Zotye Domy X5 образца 2015 года, которой лишь изменили оперение передней части и кормы. Все основные кузовные элементы унифицированы. Вот такое расширение модельного ряда по-китайски.

Новый Dorcen G60: третий кроссовер за полгода 3

Интерьер «шестидесятки» отличается от убранства донорской машины только эмблемой на руле. Здесь виртуальная комбинация приборов, медиасистема, кнопка запуска двигателя, электропривод передних сидений и «кожаная» обивка, но при этом — обычный кондиционер без режима Auto.

Силовые агрегаты перешли от Zotye без изменений. Это атмосферник 1.6 (116 л.с.) и турбомотор 1.5 (150 л.с.), оба сочетаются с пятиступенчатой «механикой», а более мощные кроссоверы могут иметь вариатор. Привод только передний. Словом, в гамме бренда Dorcen новая модель G60 будет самой простой и доступной. На китайский рынок она выйдет к концу весны.

Источник: Авторевю

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль