Новый «бюджетный» седан Honda выходит на рынок

Новый «бюджетный» седан Honda выходит на рынок

06 / 04 / 2018
852

Компактный седан Amaze второй генерации компания Honda представила в Дели в феврале этого года. Теперь же в Индии открыт прием предварительных заявок на новинку, «живые» продажи там стартуют в мае. Чтобы зарезервировать модель, клиент должен оставить депозит в размере 21 000 рупий (около 340 долларов по актуальному курсу), цены объявят позже.

Новый «бюджетный» седан Honda выходит на рынок 1

Предыдущий Honda Amaze построен на базе хэтча Brio, «четырехдверку» первой генерации дебютировала в 2013 году, ее производство налажено в Индии и Таиланде. Кстати, оба поколения модели разработали в таиландском подразделении Хонды. В основе седанчика второй генерации лежит новая платформа. Габариты компания пока не раскрыла, известно лишь, что длина Amaze не превышает четырех метров – таким машинам в Индии положены налоговые льготы.

Новый «бюджетный» седан Honda выходит на рынок 2

Новый седан будет доступен с бензиновым «атмосферником» 1.2 и турбодизелем 1.5, их мощность тоже пока не объявлена. Судя по всему, моторы второму Amaze достались от предшественника. У предыдущей модели бензиновый двигатель выдает 88 л.с., отдача дизеля – 100 л.с. У нового Amaze оба мотора сочетаются с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Отметим, CVT для дизельной версии на индийском рынке предлагается впервые.

Новый «бюджетный» седан Honda выходит на рынок 3

В список оборудования Honda Amaze вошли: круиз-контроль, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и навигатором, климат-контроль.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль