Как пригнать б/у авто по новым правилам: «10 шагов»

Как пригнать б/у авто по новым правилам: «10 шагов»

24 / 08 / 2016
28656

Постараемся максимально кратко и шаг за шагом описать все необходимые действия для того, чтобы пригнать из-за рубежа автомобиль, воспользовавшись сниженными ставками акцизного сбора. Если вы впервые узнали о «снижении растаможки» - вам будет полезен этот материал.

Шаг первый: определяем бюджет От всей суммы, которой вы располагаете, на покупку автомобиля за границей следует выделить 40-50%. Остальная часть пойдет на поездку, «растаможку», первую регистрацию и прочие сопроводительные расходы, включительно с небольшим резервным фондом. Предварительно рассчитать растаможку можно с помощью нашего калькулятора, но не забудьте, что он считает только пошлину из ЕС, акциз и НДС, сообщает auto. Добавьте к полученному результату еще около 10-15% и получите примерную картину на тему «сколько надо денег».

Шаг второй: выбираем страну Наиболее интересен Евросоюз: немного ниже ввозная пошлина и самый большой выбор автомобилей, но требуется виза. Беларусь – виза не нужна, но много автомобилей производства РФ, они «не проходные», а парк европейских б/у иномарок довольно старый. Грузия – привлекательные цены на «вторичке», не требуется виза, но расстояние такое, что не всегда удастся оправдать запланированную экономию. Въезжать «сквозь» зону АТО или с АР Крым нельзя. Остальные варианты либо еще дальше, или также действует визовый режим. Можно купить авто с доставкой контейнером, например. Но вы должны по всем документам проходить и как покупатель, и как сопровождающее и ввозящее ТС лицо. Могут быть «нюансы», а чтобы их избежать – лучше заранее узнать нравы вашей региональной таможни, проконсультировавшись с таможенным брокером (см. шаг 4). Автомобили, страной происхождения которых является Россия, не подлежат «растаможке» со сниженным акцизом. Также нельзя ввозить авто из оккупированных территорий.

Шаг третий: подбираем автомобили Для осуществления этого шага даже не нужно никуда идти: используя привычный интерфейс сайтов вы можете подбирать авто с популярного портала и не только. Помните: авто должно быть выпущено после 1.01.2010 года (именно выпущено, а не впервые зарегистрировано) и соответствовать нормам Евро-5 или 6. Попросите у продавца прислать фотокопии документов на автомобиль, с помощью которых еще находясь в Украине можно проверить действительно ли машина соответствует регламенту Евро-5. 

Как пригнать б/у авто по новым правилам: «10 шагов» 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль