Новый бюджетный кроссовер Kia Seltos готов к началу продаж

Новый бюджетный кроссовер Kia Seltos готов к началу продаж

22 / 07 / 2019
1729

Автомобиль впервые был показан в прототип-версии SP2i-Concept в 2018-м году на автосалоне в Дели (Auto Expo). Новый корейский «паркетник» будет конкурировать на местном рынке с Hyundai Creta, Tata Hariier и MG Hector.

Накануне один из пользователей микроблога Twitter опубликовал на своей странице шпионские фотографии кроссоверов Seltos, находящихся на площадке одного из дилеров Kia в Индии, судя по которым автомобили готовят к началу продаж.

Напомним, что габаритные размеры нового «Киа Селтос» окажутся чуть больше модели «Хендэ Крета» – длина составит: 4315 мм, а колесная база – 2630 мм.

Новый бюджетный кроссовер Kia Seltos готов к началу продаж 1

Под капот кроссовера, продажи которого должны начаться в России уже в 2020-м году, установят 1,5-литровый атмосферный бензиновый мотор на 115 лошадиных сил, а также 1,4-литровый турбодвигатель на 140 «скакунов» и 1,5-литровый «дизель» на 115 «лошадок». Пару всей линейке агрегатов составит 6-ступенчатая МКПП или 7-диапазонная роботизированная трансмиссия.

Продавать в Индии Seltos будут исключительно в переднеприводной версии, в то время как на других рынках кроссовер получит и полноприводную модификацию.

Официальный прайс-лист на новинку пока не объявлен, но предполагается, что стоимость базовой комплектации кроссовера составит 1 миллион 100 тысяч рупий или 16 500 долларов при пересчете на американскую валюту.

Источник: Daily-Motor

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль