Новые водительские удостоверения с 29 декабря: что изменится

Новые водительские удостоверения с 29 декабря: что изменится

25 / 12 / 2021
20910

С 29 декабря 2021 года в Украине начинают действовать водительские удостоверения нового формата. Сервисные центры Министерства внутренних дел Украины знакомят полицию с изменениями.

В водительских удостоверениях нового формата в строке 12 будет указана отметка о сдаче практического экзамена по вождению. Отметка расскажет, на автомобиле с какой КПП водитель демонстрировал свои навыки вождения – механической или автоматической.

Наличие отметки «78» в строке 12 водительского удостоверения, расскажет, что автомобилист имеет право управлять только машиной с АКПП, а на МКПП ездить не может. При отсутствии отметки водитель сможет управлять машино с любой трансмиссией.

В СЦ МВД отмечают, что нововведение является элементом международной транспортной политики. Изменение повысит безопасность на дорогах, и упростит свободное передвижение украинцев за границей.

В Главном СЦ МВД подчеркнули, что появление отметки о навыках вождения с определенной коробкой передач приведет бланк национального удостоверения в соответствие с международными стандартами.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль